Гусина кожа и сильный зуд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, долгое время мучаюсь зудящими высыпаниями. Они в виде мурашек, или гусиной кожи. Чешутся просто нереально. Но если раньше это было терпимо, то в последнее время просто начался ад. При чем, я на три недели уезжала в Абхазию, и там у меня прошло абсолютно все. А когда вернулась, через недели две все началось по новой. С чего я сделала вывод, что это аллергия. Я и матрасы меняла, и постельное, подушки, одеяла, вроде начинает проходить, и снова все появляется. Мазала Акридермом, позже он перестал помогать, Пиа Блогир+ лакто фильтру - ноль реакции. Основное расположение этой сыпи - руки, грудь, живот, спина. К дерматологу только после праздников, но терпеть больше нет мочи. Что можно предпринять, чем помазать? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-28 06:48
Добрый день.

Лосьон Каламин 3-4 раза а день наружно 7-10 дней или Лосьон Неотанин 3-4 раза в день наружно 7-10 дней.

Супрастин 1 таб. Внутрь и 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Ну и конечно же надо искать причину.

С уважением.
Платная консультация
Сергеева Юлия 2020-10-03 01:03
Здравствуйте, долгое время мучаюсь зудящими высыпаниями. Они в виде мурашек, или гусиной кожи. Чешутся просто нереально. Но если раньше это было терпимо, то в последнее время просто начался ад. При чем, я на три недели уезжала в Абхазию, и там у меня прошло абсолютно все. А когда вернулась, через недели две все началось по новой. С чего я сделала вывод, что это аллергия. Я и матрасы меняла, и постельное, подушки, одеяла, вроде начинает проходить, и снова все появляется. Мазала Акридермом, позже он перестал помогать, Пиа Блогир+ лакто фильтру - ноль реакции. Основное расположение этой сыпи - руки, грудь, живот, спина. К дерматологу только после праздников, но терпеть больше нет мочи.

Этот вопрос задавала девушка в 2019. У меня вопрос аналогичный. Но не чем казаться или пить антигистамины, ГДЕ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ПОЯВЛЕНИЯ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЖЕ ПОЛУЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ. Районный диспансер не тот вариант. Была у 3х врачей. Просто дают список возможных аллергенов.
Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
Заранее спасибо.
Юлия.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-03 04:07
Добрый день.

Это единственная фотография высыпаний?