Губы на лице при дисплазии соединительной ткани

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли, что при дисплазии соединительной ткани губы на лице становятся больше? Так мне косметолог сказал, но мне это как-то странно показалось. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-05 11:12
Добрый день, дисплазия соединительной ткани, это серьезное состоние, в процесс вовлечен весь организм, в той или иной степени. Что касаетс лица - возможно раннее старение, про особенности изменения губ - не характерно.
Пишите если еще будут вопросы.
Ирина 2020-05-05 11:29
Спасибо. Т е что-то врач мне не то сказал. У меня дисплазия соединительной ткани и губы пухлее. Но это ведь они не из-за дисплазии пухлые? Врач что-то не то наверное сказал?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-05 11:50
Скажем так - если нет поражения черепно-лицевого скелета - то сложно ожидать явные изменеия на лице. Т. е. все нужно рассматривать индивидуально и прежде всего при подтверженном диагнозе.
Я не могу коментировать другого врача, у нас отдельный разговор.
Ирина 2020-05-05 11:59
Спасибо. В общем в принципе это не характерно для, чтобы губы становились больше при дисплазии соединительной ткани?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-05 12:08
Это не характерно.
Ирина 2020-05-05 13:19
Спасибо. Т е если губы просто пухлые, но при этом выглядят нормально, не болезненно, то значит их не коснулась дисплазия?