Дисплазия на губах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже спрашивала вас, но, тогда не уточнила и не поняла(. Простите пожалуйста. Я про дисплазию губ. Я имела а виду, когда дисплазия соединительной ткани (т е ткань непрочная из-за нарушения синтеза коллагена) при этом с губами на лице все в порядке? А вы мне говорили, что бывает дисплазия губ. Это когда просто заболевание дисплазия, не связанное с дисплазией соединительной ткани, что она непрочная? Вы имели в виду, что просто бывает такое нарушение тканей? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-13 20:41
Здравствуйте. Различают, незначительную, умеренную и тяжелую степени дисплазии. Зная степени дисплазии, можно прогнозировать (предсказывать) вероятность самоизлечения, исчезновения после лечения.
Дисплазия соединительной ткани (ДСТ) (dis — нарушения, рlasia — развитие, образование) — нарушение развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах, генетически детерминированное состояние, характеризующееся дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящее к расстройству гомеостаза на тканевом, органном и организменном уровнях в виде различных морфофункциональных нарушений висцеральных и локомоторных органов с прогредиентным течением, определяющее особенности ассоциированной патологии, а также фармакокинетики и фармакодинамики лекарств.

Бывает дисплазия отдельных тканей, если есть дисплазия в теле, это не значит что будет дисплазия губ и есть отдельное понятие дисплазия губ.
По фотографиям что вы предоставляли все было в порядке, только гистологическое исследование может подтвердить или опровергнуть диагноз.
Ирина 2020-07-13 21:10
Спасибо. А дисплазия соединительной ткани, когда она непрочная становится и дисплазия органов, когда могут губы на лице, как вы говорили поменяться могут это разное да?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-13 21:21
Да, это могут быть разные нарушения, никак между собой не связаны. Дисплазия если вас никак не беспокоит, она может со временем пройти сама по себе.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-13 21:22
Чаще всего такой диагноз ставится если есть ещё какие то нарушения, подтверждено гистологически и на УЗИ.
Ирина 2020-07-13 21:24
Простите не поняла. В смысле, что это взаимосвязанно? ДСТ и просто дисплазия?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-13 21:41
Есть два варианта может быть взаимосвязанно, а возможно никак между собой не связаны. Если вам не поставили такой диагноз то вам не о чем беспокоиться.