Дисплазия соединительной ткани

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос, есть ли у меня дислазия соединительной ткани? У меня есть следующие заболевания, которые лечу разобщенно друг от друга: остеохондроз, астроз, скалеоз, поперечное плоскостопие, вальгусное отклонение большого пальца на ногах, межпозвоночные грыжи, дистрофичечкие изменения позвоночника, высокая мобильность суставов, щелчки в суставах, сухость кожи, стрии, пмк с регургитацией 1 степени, ВСД по кардиальному типу, синдром CLC, арахноидит, ПМР 1 степени, хронический пиелонефрит и цистит, мегауретер, дисплазия почек, хронический аднексит и гидросальпинкс. Может ли этот перечень заболеваний указывать на дисплазию соединительной ткани? К какому врачу в таком случае обратиться? Какие анализы нужно сдать? Какое возможное лечение мне назначат? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-14 08:32
Здравствуйте.
Нет, это перечисление не убеждает в наличии дисплазии. Обращаться нужно к ревматологу, который в случае сомнений направляет для обследования в специализированные центры.
Удачи.