Дисплазия соединительной ткани?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня сколиоз, плоскостопие (выправляли, но потом всё вернулось обратно), ПМК 1 степени, миопия 3 степени, это всё с детства. В 18 лет поставили ещё синусовую аритмию с нарушением проводимости левого желудочка, в 20 - шейно-грудной остеохондроз и грыжу в поясничном отделе. Ревматолог, когда я попала к нему с сильными болями в руках, поставил дисплазию соединительной ткани на основе всех этих диагнозов. Но я совсем не гибкая. Не могу даже достать руками до пола при наклоне, и не помню, чтобы когда-то могла. Гибкие только пальцы. Разве у меня может тогда быть такой диагноз?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2020 года

5 ответов

Анна 2020-02-09 18:38
Если это вдруг важно, телосложение астеническое, рост 162, вес 43 кг.
Анна 2020-02-09 18:41
И прикус. Прикус был неправильный, носила брекеты.
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-09 19:23
Здравствуйте
О дисплазия часто говорят безосновательно. И главное, это не имеет практического значения. Важно какие именно симптомы и решать их с профильным специалистами.
Платная консультация
Анна 2020-02-09 19:34
Понятно, спасибо за ответ!