Диагностика дисплазии соединительной ткани

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У сына 16 лет предположили недиферецированную дисплазию соединительной ткани. Обращались на предмет сколиоза 3 степени. Подскажите, какими анализами можно подтвердить или исключить диагноз?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-11 12:58
Здравствуйте,
этот диагноз ставять на основании соответсвия критериям диагности, согласно международным рекомендациям.
Это делает не генетик.

Анализа, который мог бы исключить - не бывает.

Анализ, который может подтвердить (а может нет) - панель Заболевания соединительной ткани.