Диагностика дисплазии соединительной ткани
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У сына 16 лет предположили недиферецированную дисплазию соединительной ткани. Обращались на предмет сколиоза 3 степени. Подскажите, какими анализами можно подтвердить или исключить диагноз?
1 ответ
Здравствуйте,
этот диагноз ставять на основании соответсвия критериям диагности, согласно международным рекомендациям.
Это делает не генетик.
Анализа, который мог бы исключить - не бывает.
Анализ, который может подтвердить (а может нет) - панель Заболевания соединительной ткани.
Это делает не генетик.