Дисплазия ВНЧС или остеоартроз?
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, летом 2019 года сделал МРТ ВНЧС. При расшифровке указали: картина дисфункции ВНЧС суставов без редукции на фоне дисплазии головок нижней челюсти. При расшифровке КТ указали: локальный участок убыли костной ткани суставной головки правого ВНЧС. Прошел обследование у терапевта, ревматологов и эндокринологов, дисплазия соединительной ткани не выявлена, системного остеопороза нет, идиопатических заболеваний не выявлено. Хирург ЧЛХ написал в диагнозе - остеоартроз ВНЧС. Расшифровка МРТ диагнозом не является, но спрашивается, дисплазия есть или нет? Или есть убыль костной ткани? Спасибо за ответ
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-29 20:20
Добрый день. При дисплазии происходит убыль костной ткани, как следствие - остеоартроз.
1