ГСГ дефекты наполнения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 17 день цикла прошла гистеросальпингографию. Трубы проходимы. Но из заключения остался один вопрос. Что может означать "Полость матки с мелкими до 3мм округлыми дефектами наполнения (более вероятно из-за газа) ".
В 2014 году было кесарево сечение.
По узи - "В базальном слое гиперэхогенные велючения размерами 1-2мм без кровотока по ЦДК (кальцинаты) ".
Это о кальцинатах речь или нет? И что за газ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 21:39
Здравствуйте! Оба варианта возможны, но наиболее вероятно что из-за газа
Платная консультация
Анна 2020-06-17 22:24
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Поясните, пожалуйста, о каком газе идет речь? Во время ГСГ применяют газ?
Анна 2020-06-17 22:40
В заключении указан раствор Омнипак 300 - 5мл
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 22:44
Какой конкретно газ нажо уточнять. Чаще это обычные пузырьки воздуха