Гсг, снимки, заключения

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера высылала снимки гсг, не было фото заключения, не могу найти вчерашний вопрос, создаю дубликат и прилагаю снимки гсг и заключения, опишите пожалуйста мои снимки, согласны ли Вы с заключением наших врачей, я та понимаю, что слово "вероятно" не утверждает, что труба проходима, меня принуждали делать инсеменацию без проверки труб, я настояла на гсг, и как видимо, не зря, риски, я так понимаю, повторной внематочной велики. Спасибо Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-07 10:13
Добрый день.
Да, похоже что справа маточная труба проходима.
Риски повторной внематочной конечно велики и если вы уже более года не можете забеременеть, то необходимо прибегать к вспомогательным репродуктивным технологиям.
Платная консультация
светлана 2019-04-07 10:27
У меня в 2015 была зб на сроке 8-9 недель, в октябре 18-вб. О какой тут естественной беременности может идти речь, я представления не имею, врачи настаивали на инсеменации, сейчас я откажусь 100 % от этой процедуры, у мужа все ок, мне 35 и детей нетпо сути все планируем с 2015 года и живем без предохранения. Спасибо вам огромное!