Расшифровка результата ГСГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня обнаружили подозрение на непроходимость маточных труб. Я сделала гистеросальпингографию, и вроде бы хороший снимок и трубы проходимы, но трубы с расширением, закрученные и есть вероятность внематочной беременности. Можно ли планировать беременность? Посмотрите пожалуйста мои снимки, есть ли отклонения? Требуется ли лапароскопия в таком случае? P. s. исследование проводилось на 21-й день цикла. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 16:29
Добрый день.
Маточные трубы проходимы, нет необходимости в лапароскопии.
Платная консультация
Елизавета 2022-06-06 11:58
Добрый день, подскажите пожалуйста, на снимке плохо видно или может быть я что то не понимаю, мои трубы проходимы?