Лапароскопия и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Врачи пишут, что хр. Метрит, аденексит(хотя я никогда с симптомами данных заболеваний не обращалась и ничего не беспокоило, выявили при лапароскопии), спаечный процесс малого таза.
Здравствуйте, у меня была проведена 19 июня лапароскопическая операция, по поводу рассечения спаек рравой маточной трубы(до этого 13 сделано гсг, где обнаружены непроходимости маточных труб, слева полностью и справа спайки), после чего проходимость трубы восстановлена частично. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс при такой картине забеременеть самостоятельно и в течении какого срока это желательно сделать? И второй вопрос после данной операции не пришли месячные, это нормально или стоит начать что-то принимать? (дата последней менструации 3 июня)
Зараннн спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 19:15
Здравствуйте.1. "проходимость трубы восстановлена частично" - это не норма. Норма - полностью проходимая труба. Поэтому - маловероятно, честно.2. Возможен сбой после операции. Сделайте УЗИ для контроля
-1