Нужен ли мне МСГ маточных труб?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Долгое время не могу забеременеть. Была замершая беременность на сроке 7 недель, и еще одна беременность прервалась на пятой неделе. Хождение по врачам и бесчисленные анализы результата пока не дали. Недавно сдала анализ крови на анти ХГЧ (положительный). Ранее такой анализ не сдавала никогда, так как не знала о нем, и лечащие врачи никогда не говорили. Пришла с этим анализом на прием, врач направила меня на МСГ маточных труб, лечение по поводу антител пока не назначила. Прочитала, что МСГ это довольно болезненная процедура, после кторой в течение двух дней возможны боли и кровяные выделения. Не хотелось бы таких внутренних вмешательств. Необходимо ли мне проверка проходимости труб? Ведь у меня было два зачатия, значит трубы проходимы, как я понимаю. Может быть нужно сначала избавляться от антител, а уже в крайнем случае, если больше ничего не поможет, проверять трубы? Гормоны у меня в норме, инфекций нет, по узи тоже все в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 10:01
Здравствуйте. Конечно нужно пролечить анти хгч. Но все вопросы и план обследования необходимо обсуждать с лечащим доктором. Так как вы у него наблюдаетесь и он видит полную картину.