Проходимость труб, беременность

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 22 ноября делали лапароскопию (внематочная беременность), 28.02.2019 сделала ГСГ сказали что правая труба не проходима!
1) Стоит ли делать повторную лапароскопию, какие альтернативные методы лечения есть, вообще стоит ли трогать правую трубу?
2) смогу ли я забеременеть с одной здоровой трубой, какова вероятность повторной внематочной?
3) можно ли заниматься полноценным фитнесом и поднимать тяжести?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 17:23
Добрый день.
1. Не стоит.
Не понятно почему вам не удалили трубу при операции.
2. Сможете, вероятность велика повторной внематочной.
3. Можно.