Беременность - маточная или внематочная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! У меня тест на овуляцию был положительный на 15 день цикла, с 16 ДЦ пью дюфастон по 1 т 2 раза в день. На 27 ДЦ (12ДПО) тест на беременность положительный. Сдала ХГЧ и прогестерон (на 12 ДПО): ХГЧ 19.7, прогестерон 20.9. С этого дня пью дюфастон по 1 т 3 раза в день и укол Прогестерона 2,5% 2 раза в день. Далее до 30 ДЦ окрас тестов не менялся (не ярчал), предполагаю, что хгч не растет или слабо растет. Чувствую тянущие боли справа (толи труба, толи яичник)
В 2012 году была внематочная, удалена левая труба. В 2014 проверяла проходимость правой трубы - проходима полностью.
Очень боюсь повторения внематочной. Повторный тест хгч сдала сегодня на 31 ДЦ, результат только завтра, ни каких нервов не хватает его дождаться.
Прошу Вас пояснить может ли такой низкий хгч и не ярчающие тесты свидетельствовать о внематочной?
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 13:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ еще раз -этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности, ее потенциальной локализации. Здоровья Вам!