Инсульт и тромбоз после родов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в мае были первые роды. С эпидуралкой. На следующий день появилась головная боль в затылке при вертикальном положении. Через две недели два приступа эпилепсии (никогда таким недугом не страдала), забрали в больницу, обследовали по стандарту эпилепсии, очагов и ничего подобного найдено не было, выписали с незначительным улучшением. Потом я пошла на МРТ, где у меня увидели кровоизлияние в намете мозжечка малых размеров и вероятный тромбоз, с этим меня снова забрали в больницу, подтвердили тромбоз и поставили ОНМК, тромбировано 4 синуса и начало яремной вены. Дело осложнялось лохиями, ставили фраксипарин в живот, выписали из больницы со значительным улучшением и назначили варфарин, уровень МНО нужно сказать не поднимался выше 1.09. Через 4 месяца сделали повторную ангиографию, где написано, что в правом поперечном синусе определяется дефект наполнения до 2 см протяженностью слоя 0,4 см. Остальные синусы законтрастировались без дефектов наполнения. И в заключении сказано, что это последствия тромбоза правого поперечного синуса. Скажите, что это за дефект наполнения? И на сколько это страшно?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Это означает сохранение тромботических масс в правом поперечном синусе.