Гсд беременных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста! В настоящий момент 32 недели беременности, диагноз гсд. Нахожусь на инсулине. В течение часа сахар поднимается до 8.0, через 1 час до 7.0. Является ли нормой такой скачок до 8 нормой? Или глюкоза в течение часа тоже не должна превышать порог 7.0? Спасибо большое заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 23:51
Здравствуйте, Елена.
Уровень глюкозы оценивается строго через час после еды, не "в течение часа".
С уважением, Надежда Сергеевна.