ГСД при беременности при повышении показателей через час

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать это гсд?
Результаты глбкозотолерантного теста:
Тощаковый -4,1
Через час после глюкозы - 10,7
Через 2 часа - 6,5
Накануне теста съела много сладостей
Если через 2 часа показатель в норме, то возможно, что это все таки не ГСД?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:53
Здравствуйте, Илона.
По результатам обследования присутствует гестационный сахарный диабет. Вы могли исказить результаты теста некорректной подготовкой (избыточной употребление сладкого), но сейчас это уточнить уже невозможно, тест толерантности к глюкозе не проводится повторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.