ГСД в беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В перин. Ц. ставят Диагноз ГСД, тест на глюкозу сделали в 34 недели, результаты анализа 4.3-11.3-8.0, купила глюкометр, дома по измерениям все в норме не выше 7ммоль после 1 часа и всегда на сахар анализ был нормальный, стоит ли волноваться или это неправильно сделали тест? Ещё другие анализы прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 22:16
Здравствуйте, Светлана.
По результатам теста толерантности к глюкозе гестационный сахарный диабет у Вас присутствует. Вам показана диета №9, самоконтроль гликемии при помощи глюкометра и наблюдение у эндокринолога в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.