Повышен показатель глюкозотолерантного теста во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 28 неделя беременности, сдала анализ крови на, обмен глюкозы, по результату есть небольшие отклонения (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, на сколько это критично, что с этим делать? Может ли это говорить о наличии диабета? Или не стоит волноваться? Заранее вас благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:31
Здравствуйте, Анна.
Для начала, укажите показатель глюкозы крови натощак, на прикреплённом фото его нет. Без информации об уровне глюкозы крови натощак интерпретировать результаты теста невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-04-02 22:48
Натощак глюкоза - 4.3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:50
У Вас присутствует нарушение толерантности к глюкозе. Соблюдайте диету №9 и обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.