Грыжи в шейном отделе
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мужчина 50 лет, сломал руку сбоку от мизинца (не знаю как область назвать), после снятия гипса утратилась чувствительность большого, указательного и среднего пальцев. После обращения к врачам мнения разделились: кто-то утверждает, что потеря чувствительности связана с неправильностью наложенного гипса, кто-то говорит о наличии нескольких грыж в шейном отделе. Прикрепляю снимок с МРТ и описание. Подскажите, имеются ли грыжи и нужна ли операция, если имеются.
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Здравствуйте. В шейном отделе позвоночника есть проблемы, грыжи дисков, но нарушение чувствительности четко связано с травмой и иммобилизацией. Необходимо провести электронейромиографию верхних конечностей для определения уровня поражения, и после этого определяться с тактикой лечения.