Грыжи Шморля
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: в замыкательных пластинах тел th1-th12 позвонков определяются грыжи шморля. Что это значит. Также остеохондроз, спонделез, спондеоартроз грудного отдела позвоночника. Что делать?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Напишите более подробно, что именно вас беспокоит.
А также прикрепите результат обследования полностью.
Хорошо.
.
Особо страшных каких-то изменений со стороны позвоночника у вас нет.
Эти изменения носят хронический характер и связаны с возрастными изменениями в суставах позвоночника.
Чтобы помочь себе, вы должны укреплять мышечный корсет позвоночника-то есть это регулярные занятия в фитнес зале, а также обязательно плавание в бассейне 2-3 раза в неделю.
.