Грыжи Шморля, склероз дужек, спина бифида

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, было поставлено заключение: Центральные грыжи Шморля L3 L4, задняя грыжа Шморля L5, склероз боковых дужек L5, усталостный краевой перелом боковой дужки S1 справа. Спина Бифида. Заключение было сделано больше года назад. Стоит ли проводить повторное обследование? Что лучше сделать, и что дучше предпринять? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 06:48
Здравствуйте.

Грыжи Шморля, как правило не требуют лечения. А вот перелом боковой дужки S1 и спина Бифида возможно требуют коррекции. Поэтому пройдите повторно МРТ позвоночника и обращайтесь к нейрохирургу.