Грыжа шморля
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лечить грыжи шморля? Посмотрите пожалуйста кт заключение. У МЕНЯ ВОПРОС операция ненужна? Можно без операции обойтись?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 18:22
Здравствуйте.
Грыжи Шморля выглядят, как узелки, которые растут в область позвонков, при этом не затрагивают нервные корешки и другие нервные структуры. Симптомов не вызывают, в лечении как правило не нуждаются.