Грыжа в пояснице
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит поясница вторую неделю, как будто кирпичей наложили, вот сегодня сделали МРТ, мази спасают именно только капсикам, прикрепил МРТ, грыжа 4,5 мм на 11мм, это много?, что рекомендуется?, операция или такие грыжи много у кого, просто только на МРТ определяют. Занимаюсь боксом. Бросать не хочу. Что делать то?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-08 14:22
Здравствуйте. В вашем случае операция не показана. Дальнейшее лечение у невролога по месту жительства.
Сергей 2020-07-08 17:13
Здравствуйте. Спасибо конечно. Ну мне нужно посмотреть на. Я занимаюсь боксом, по 50 раз ежедневно отжимаюсь от пола, скакать на скакалке приходится, грыжа то меньше уже не станет, только может больше стать. В связи с чем мне операция не показана?. Если я сегодня лег в стационар и сбежал, потому что даже лежать мне больно, а поставили только одну систему за день и витамин б хотели уколоть, хотя я эти витамины группы б, горстями за эти полмесяца объелся и написал сейчас в Минздрав, разложив все по полочкам. Вот и вопрос, вссвязи с чем мне операция не показана?
нейрохирург 2020-07-08 19:03
Операция показана только при выраженном сдавлении корешков спинномозговых нервов. А у Вас относительный стеноз (сужение) спинномозгового канала, и центральная грыжа, которая не сильно значительно прилегает к дуральному мешку.
Лечение понятное дело должно быть комплексным, а не только медикаментозным. Оно должно включать физиолечение, медикаментозное лечение, медикаментозные блокады, лечебную физкультуру. Вот тогда будет эффект, и возможно даже не сразу, поскольку грыжа у вас проявилась не за один день.
Сергей 2020-07-08 19:39
Вы меня очень успокоили. Ну так как с больницы я ушел, что мне можете посоветовать как специалист, замены стационарного лечения? Там какую то систему мне поставили, Толи расширяющий препарат, то ли сужающий, прокапали. Вот замену этому, что я могу пропить?, это же все и в таблетках продают. А то у меня диклофенака только, капсикам
нейрохирург 2020-07-09 00:48
Я вам уже написал, что лечение должно быть комплексным. Обратитесь в другое учреждение для полноценного лечения. В домашних условиях Вы этого не сделаете.