Боль в ноге и пояснице после удаления грыжи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, до операции межпозвонковой грыжи свело правую ногу. После лечения по месту жительства онемение ноги прошло, но в правом бедре осталось. Обследование МРТ показало межпозвонковую грыжу, размером 0.8мм. Диагноз-Дискогенный поясничной крестцовый радикулит. Грыжа межпозвонкового диска LV-SI со стенозом позвоночного канала на данном уровне. Синдром люмбоишиалгии справа. M51.1

Операция была проведена 25.08.16. После операции боли и тяжесть в пояснице и ногах остались. Все 5месяцев постоянно получаю лечения(лечилась амбулаторно, наблюдалась у невролога) повторное МРТ показало диагноз: ДПКР Синдром люмбоишалгии с обеих сторон Послеоперационные изменения на уровне L5-S1 Рубцовой спичечный эпидурит. Перез правой стопы.

К болям присоединилась месяц назад онемение обеих ног, холод в ногах, судорожные подергивания в икрах, жжение в пояснице, покалывание в пятках(в основном в правой) переходящее в храмоту, иногда боль в пальчиках правой ноги. И все эти 5месяцев я хожу в корсете, и только не на долго его снимаю. Иначе начинаются прострелы в пояснице.

Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как лечить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-01 11:20
Здравствуйте. Я рекомендую Вам повторную консультацию у нейрохирурга, который ранее вас оперировал. Желательно лечь в нейрохирургический стационар и провести полноценное лечение спаечного эпидурита, после чего провести повторно МРТ и решать вопрос о хирургии, в плане повторного невролиза корешков.