Насколько необходимо оперативное лечение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста по поводу грыжи позвоночника, скрин результатов МРТ прилагаю от 04.01.2018г. Насколько необходимо оперативное лечение? Болевые или очень неприятные ощущения идут в правую ногу, почти месяц. Назначенные медикаментозные лечения ситуацию исправляют слабо, боли в спине прошли но в ногу отдает очень неприятно. На данный момент курс лечения не закончен, но продолжается уже 25 дней. Присутствует небольшое онемение правой стопы под мизинцем и вдоль самой стопы с внешней стороны. Что мне делать, какие прогнозы? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-16 06:03
Здравствуйте. Судя по описанию МРТ и, самое главное, по неэффективности консервативного лечения - оперативное вмешательство показано.
Алексей 2018-01-16 13:49
Григорий Гаврилович, подскажите пожалуйста как быстро необходимо мне сделать операцию, сколько времени у меня есть на сборы анализов и тд. Что бы не добиться каких либо осложнений. Сейчас мне нужно будет бегать собирать анализы для поступления в клинику, а для этого придется ходить пешком и ездить на авто, насколько это опасно для меня? Спасибо!
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-16 17:29
Избегать подъемов тяжестей и чрезмерных наклонов. Все остальное - в обычном режиме. Срочность операции зависит от выраженности боли и неврологических нарушений, но в любом случае, заболевание не смертельное, обследуйтесь и делайте все в плановом порядке.
Алексей 2018-01-17 11:59
Благодарю Вас Григорий Гаврилович! Если можно последний вопрос, какие последствия после операции могут быть? Удаляется только грыжа или еще что нибудь на пути к грыже? Как будет в моем случае вероятнее всего? Спасибо!
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-17 16:59
Пожалуйста. Сейчас существует достаточно много различных методик оперативного вмешательства. Выбор той или иной методики зависит от множества факторов. Вам стоит обсудить это заранее с врачом-нейрохирургом в той клинике, где будете оперироваться.