Боль осталась после операции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 18.10.2021
Проведена операция: — удаление грыжи диска L5-S1, дискэктомия, L5-S1, межтеловой спондилодез L5-S1 справа кейджем O. I. C. PEEK, транспедикулярная стабилизация позвоночника на уровне L5-S1титановой системой XIA III Stryker (США).

Прошло уже 4 месяца, даже на реабилитации была, но легче не стало. Хожу с костылем, в ногу правую отдает и в ягодицу, но чаще при поворотах, когда сажусь боль в спине. Даже при хотьбе болит, поворачиваться лежа больно.

Пожалуйста помогите, я сама из Казани.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-23 18:21
Здравствуйте, Вам делали МРТ и СКТ контроль после операции?
Евгения 2022-01-23 18:24
Я после операции через 3 месяца сделала контрольный МСКТ, который мне надо было сделать, но я не знаю почему боли остались.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-23 19:28
Нужно сделать МРТ поясничного отдела, если в ногу отдает, возможно корешок до сих пор сдавлен. СКТ полезен, чтобы посмотреть костную структуру, как поставлена транспедикулярная система, в целесообразности которой в Вашем случае я сомневаюсь. А вот МРТ показывает дуральный мешок, нервы, мягкие ткани и будет намного информативнее.