Грязь в поле зрения
Спрашивает: Александрия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, мочекаменная болезнь, пролапс митрального клапана, протрузии позвоночника
Здравствуйте!
Достаточно продолжительное время замечаю, что у меня "грязь" в поле зрения. Я бы сказал, что вижу все вокруг через грязное стекло, как после дождя. Лучше всего это заметно на белом фоне. Это все равно, что смотреть на абсолютно белый экран на ПК, покрытый пылью.
Кроме этого в поле зрения у меня имеются плавающие черные точки и полосы, которые перемещаются вместе со взглядом.
В принципе, зрение неплохое, сейчас началась дальнозоркость. Но у меня с детства скрытое косоглазие, на левом глазу горизонтальный нистагм, глаз с трудом поворачивается влево. Из-за этого мне трудно смотреть прямо, смещается фокус зрения, появляется двоение. Чтобы рассмотреть что-то, мне часто приходится поворачивать голову налево, "смотреть ухом", иногда и правый глаз при этом прищуриваю. И это, кстати, у меня с самого детства.
Делала перимитрию, поля зрения не сужены, но есть темные зоны. Все изменения по зрению у меня диагностировал невролог. Есть проблемы с шейным отделом позвоночника (протрузии, начало грыжи).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-25 09:49
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к офтальмологу очно. Судя по жалобам. Это может быть помутнение стекловидного тела или катаракта (хотя для катаракты рановато) . но смотреть нужно.