Грудничок 4 месяца кровавые

Спрашивает: Виктория Дмитриевна Зайкина
Пол: Женский
Возраст: 0+
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна спасибо за ответ, я начала так делать как вы мне написали, согрешила огурцом, немого прям, подкакивания прошли но высыпания так и есть если не сильнее, нутрилон пепти аллергия купила, сегодня дала как докорм, (60 мл) молока не хватило ему покушать, начал кричать, а почему вы как минус сказали что эта смесь (гидролизованная) ее определённое количество времени можно, консультируюсь тут, потому что на очном приеме мне ничего толкового (и я в отчаянии и не ведении что мне делать (с высыпаниями к аллергологу? Но! Мне предлагают лечить локально, а проблема то внутри, панель Алерго сдавали когда только начались проблемки со стулом, но она была чистая, как мне переходить с гв на смесь, просто хотяб посмотреть пройдут ли высыпания! И ещё вопросик а гв может не подходить просто? И ещё у меня резус отрицательный а у сына положительный может ли вообще это как то сказываться? Прикрепила фото панели которую сдавали в самом начале нашего мучения ????

2 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 20:06
Здравствуйте
Пищевой дневник начали вести?

По поводу гидролизата, минус это то, что он горький, ребенок его должен привыкнуть пить, не всегда это тоже легко даётся. Смесь лечебная, недешевая, пить ее нужно минимум месяц, иногда и 6месяцев и год, высыпания уходят совсем не быстро к сожалению, такой удел, если пищевая аллергия, хорошая новость, что с возрастом ребенок может это перерасти.
Так что вы не правильно меня поняли, что ее нужно недолго пить..недолго в плане понять, есть хоть какой-то эффект, наверное месяц на смеси и нужно сдать копро, она у вас была самая показательная..

По поводу выявления аллергии, ребенок маленький, у него ещё не наросли свои антитела, то, что сдаете, скорее всего больше мамины.

По поводу огурца, он обычно самый не аллергенный, но может ускорить моторику кишечника, усилить выделение желчи, на воспалённый кишечник, это не очень может быть, а может пройти незамеченно.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 20:10
Много дописывал вам сообщение, обновите пожалуйста.