Потница или аллергия на молочку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу понять у ребенка потница это или аллергия. Уж больно много и по рукам животу, спине. Дополню еще 3 недели назад стала вводить молочку кефир кисломолочный.,за 2 недели незаметила ни чего, высыпаний не было.,дальше ввела новую смесь Фрисо голд, пьем ее 3 день и вот сегодня заметила эти прыщики, они возможно и раньше были, посто заметила сейчас. Не могу понять аллергия на молочку или толтко на Смесь или это потница, я взамешательстве. Если потница чем лечат ее? Благодарю за ответ. Так то у нас пол года газад была аллергия на молочку, но она была другая у губ и подбородка. Смесь мы пили с рождения Нутрилон Гипоаллергенная.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2021 года

12 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-30 06:34
Добрый день. Высыпания больше похожи на аллергические. Возможно связано с тем, что вы перешли с гипоаллергенной смеси на молочную.
Платная консультация
Наталья 2021-08-30 09:25
Добрый день, нам смесь отменять новую? Сново переходить на старую.
И Кефир кисломолочный тоже отменять? Спасибо за ответ
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-30 13:28
Отменяйте кефир и возвращайтесь на старую смесь. Когда высыпания пройдут попробуйте вновь ввести кефир. Если высыпания возобновятся, то молочные продукты пока ребенку нельзя.
Платная консультация
Наталья 2021-08-30 14:03
Хорошо, спасибо за советы. Так и сделаю
Скажите надо ли Ходак по принимать?
если да то в какой дозировке нам 1,5 года.
Скажите пожалуйста вы написали сыпь пройдет и сновл пробовать вводить, кефир ввиду например, будет все хорошо, а смесь Фрисо сново пробовать?, если кефир пойдет хорошо.
Извините повторюсь Кефир пили почти 3 недели и высыпаний не было.

а вот смесь начали, на 3 день стало, но Ребенок еще и потел, я влзможно одевала тепло. Летом потницей тоже страдали, спасибо за ответ
Наталья 2021-08-30 14:07
Наталья Анатольевна посмотрите пожалуйста еще на одно фото может дополнит картину, сегодня утром у глаза сыпь, прыщики заметила, живем на даче может комары но не похоже.,это такая же кажется сыпка что и на теле, но еще припухлость есть небольшая у глаза. Точно это аллергия?
Наталья 2021-08-30 15:29
Хорошо, спасибо за советы. Так и сделаю Скажите надо ли Зодак по принимать? Если да то в какой дозировке нам 1,5 года. Скажите пожалуйста вы написали сыпь пройдет и сново пробовать в водить кефир . если сыпь не замечу, то смесь Фрисо сново пробовать?, если кефир пойдет хорошо. Извините повторюсь Кефир пили почти 3 недели и высыпаний не было. А вот смесь начали, на 3 день стало, но Ребенок еще и потел, я возможно одевала тепло. Летом потницей тоже страдали, спасибо за ответ. Может пока все же оставить кефир? С него и стул наладился. Или все же все отменять.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-31 11:24
Если кефир пили до высыпаний достаточно долго, то можете оставить, но смесь менять точно. Антигистаминные не нужны.
Платная консультация
Наталья 2021-08-31 13:06
Добрый день, хорошо поняла вас.
Подскажите пожалуйста смесь, какую бы вы посоветовали, НАН 6 МЕС. назад пробовала на нее была аллергия.
Пробовала Нутрилон но молочную ребенку не понравилась, Фрисо сейчас пробовали но вы говорите от нее алергия. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-31 15:04
Ребенку уже год. Насколько ему нужна смесь? Если да, то я бы рекомендовала НАН кисломолочный.
Платная консультация
Наталья 2021-08-31 23:35
Спасибо за ответ, смесь нужна, так как заменить полностью ее не чем, так как молочку в полной мере мы не едим, а только пытаюсь ввести
. А каши, фрукты и овощи мы в полном обьеме едим в завтрак, обед и ужин.
а полдник смесь даю и на ночь смесь, ребенок ее очень просит и отказывается ложится не выпив ее.
Подскажите пожалуйста масло едим оливковое и подсолнечное, последнее какое правельно давать рафинированое или нерафинированое. Спасибо за ответ
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-01 06:25
Можно давать и то и другое. Употреблять рафинированное.