Аллергия на молочку

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Доктор, у ребёнка в 8 месяцев впервые появилась аллергическая реакция, на какой продукт не знала, т. к. давали уже все долго, а из нового только каши молочные овсяную и пшеничную и биолакт. Педиатр сказала из рациона убрать молочку, каши с содержанием глютена. Молочку, а именно творожок Агуша, давала на протяжении 3 месяцев, аллергии не было. Глютеновые каши месяц, реакции не было. Пятна прошли, месяц ничего не вводила. 2 недели назад начала вводить заново все, начала с молочки. 10 дней ели творожок Агуша, было все норм, начала давать биолакт тема и через 2 дня начались высыпания на бедре, как и в прошлый раз. Педиатр говорит это у нас аллергия на молочку. Подскажите, мы на протяжение 3 месяцев ели творожок и сейчас 10 дней и было все норм, разве может быть аллергия? И может ли быть аллергия именно на биолакт, т. к. что в прошлый раз, что сейчас начало сыпать как раз примерно после его употребления? Фото высыпаний прикладываю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета с исключением молочных продуктов, капли зиртек, фосфалюгель, према. Какой стул у ребёнка?
Оксана 2019-05-07 09:56
Стул у ребенка каждый день, когда сформированный, когда глинистый. Подскажите, за какой период должна проходить аллергия? Уже 7 дней лечения, но кожа ещё не чистая. Высыпания только на бедре были. И может быть аллергия, на определённые молочные продукты?
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Оксана 2019-05-16 18:16
Сдали кал на патогенную флору. Нашли е. coli 10^4 и зол. Стафилококк 10^4 и копрограмму. Фото во вложение. Это нужно лечить? От этого могут быть высыпания.
Необходимо консультация гастроэнтеролога
Оксана 2019-06-01 12:38
Здравствуйте. Доктор, сдали ребёнку кровь на предполагаемые аллергены. Посмотрите результаты. Что можете сказать?
Аллергия отсутствует