Аллергия на молочку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ?, атопический дерматит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на выявления аллергенов. Можно ли моему ребёнку молочные продукты, клейеовину или нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-02 20:51
Добрый день. Ребенку исключить на 6 мес. Молоко и молочные продукты и продукты, содержащие глютен. Через 6 мес. Анализ пересдать, при отрицательных значениях можно попробовать ввести молочные продукты.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-03 06:27
Спасибо большое за ответ.
Какао, мед, орехи можно, получается?
Татьяна 2020-09-03 06:32
Здравствуйте. По ОАК эозинофилы высокие, что этт может быть? Аллергия, глисты? Как выяснить, что это? Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 14:23
Какао, мед, орехи - это облигатные аллергены, их употреблять нежелательно, даже если не показывают чувствительность анализы.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-03 17:01
Здравствуйте.
Эозинофитлы повышены, что это может быть?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 17:02
Повышены незначительно. Смотрите в динамике, при дальнейшем повышении - обследование на глистно-паразитарную инвазию.