Молочку исключили, пятна не проходят. Щеки краснеют

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, в прошлом году, когда ребёнку было 4 месяца, стали появляться пятна на лице. Был на ГВ. Полностью исключила из своего рациона молочные продукты и все прошло. Ближе к году постепенно начала давать и творог и молочные каши, ничего не высвпало. Все лето ел и ягоды и цитрусовые, тоже все чисто. Сейчас зима и снова пятна на лице. Были у аллерголога, снова исключили молочку. Но пятна проходят с трудом, вроде уже и прошли, в какой нибудь день снова ярко красные. Ребёнок ест только каши на воде и супы. И ГВ. Уже не знаем что исключить из питания.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 11:21
Здравствуйте! По фото очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной деты по Адо (+ исключение всех молочных продуктов). Пересмотрите питание, уберите сладкое, продукты с ароматизаторами и красителями, наполнителями, сухим молоком, молочной сывороткой, сливочным маслом. Не рекомендую использовать говядину.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, копрограмму, кал на дисбактериоз.
Результаты анализов присылайте.