Аллергия / диатез в 5 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Энтероколит Геморрагическая болезнь новорождённых
Здравствуйте,
Прошу помочь с лечением высыпания у ребёнка (6 месяцев) на 5 месяце у ребёнка появилась сыпь на ножках, животике, спине. Ели нутрилон и ничего не меняли. У аллерголога были один раз -выписали элидел и сенсодерм и поменяли смесь на нутрилон Пепти аллергия. Высыпания сохранились, если даём финистил/зодак -все проходит. Сдали кал на дисбактериоз -выписку прилагаю
Прошу вас помочь с лечением ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2021 года

11 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 13:40
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний. В анализе кала - выявлены условно-патогенные микроорганизмы, мало бифидо и лактобактерий. Скажите, есть изменения стула? Зелень? Слизь?
Юлия 2021-01-09 21:21
Сейчас высыпаний как таковых нет, но после того как пропили креон-покраснения не такие большие, Кожа стала сухая и мажем сенсодером. Единственное -вокруг рта появились красные точечки и на теле есть толе немного. Стул зелёный и жидкий, едим пепти аллергия месяц уже
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 21:39
Юлия, пропейте пиобактериофаг комплексный, можно секстафаг, по 10 мл внутрь, за 1 час до еды, 3 раза в день, 10 дней. Затем бак-сет беби по 1 саше с едой, 1 раз в день, 2 недели. Креон еще пропейте 2 недели.
Юлия 2021-01-10 21:36
Скажите, клизмы с пиобаутериофагом не нужно получается делать? А кокон получается помогает пишу переваривать? Но правда мы его не так давно пропили, его можно так часто? И скажите пожалуйста, у нас на животике и вокруг рта поЯвилась такая сыпь, мне кажется, что потница. Не подскажите, как ее лечить
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 21:44
Клизму можно ставить, можно и просто внутрь. Креон - это ферменты. Они помогают переваривать пищу. Их назначаем и при аллергии и при дисбактериозе. Его можно принимать по назначению врача сколько необходимо. Малышам на первом году жизни иногда приходится несколько курсов назначать.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Юлия 2021-01-10 22:22
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 22:30
Можно мазать сенсадермом несколько раз в день. Если закончился это крем, то попробуйте цикопласт, также 3-4 раза в день.
Юлия 2021-01-10 22:32
Скажите пожалуйста, это потница?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 23:13
Не похоже. Похоже на атопический дерматит.
Юлия 2021-01-11 10:04
Сенсодерм должен помочь? Или может ещё чем -то намазать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 10:12
Вам 5 месяцев, выбор кремов очень ограничен. Можно лечебную косметику - сенсадерм, цикопласт, трикзера (Мустела), из гормональных кремов - адвантан эмульсия. Если лечебная косметика не справится за неделю с сыпью, то подключите адвантан эмульсию 1 раз в день, 5-7 дней.