Что то белое на губе и уплотнение у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка на нижней губе увидела уплоснение и сверху белое на что это может указывать? Чем лечить. Или это обычный прикус. Дополню еще недели 2 назад может больше упал на улице и разбил вроде именно в этом же месте губу, обработала Миримистином и вроде зажило через 5 дней.
Могла ли это инфекция попасть.? или снова стукнул может губу по старому месту а я не заметила.,спасибо, жду ответа
Теги: мукоцеле слизистой железы, мукоцеле на губе
Добавлен: 25 августа 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-26 16:12
Здравствуйте, Наталья!

Сколько времени существует в таком состоянии?

Болит? Температура тела в норме?

Плотное или мягкое наощупь?
Наталья 2021-08-27 13:59
Здравствуйте, из за проблем с интернетом ваше сообщение получила сейчас только.
По времени примерно 3 дня.
Температуры нет.
На губу не жалуется, только как я заметила на режующиеся зуб со вчерашнего дня.
На ощупь могу сказать чуть пойже сейчас ребенок спит
. И все же на что это указывает?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-27 14:45
По фото и описанию, больше данных за мукоцеле /= ретенционная слизистая киста.

Посетите детского хирурга и стоматолога очно.
Наталья 2021-08-27 22:14
Алина Викторовна, отвечаю еще на вопрос который вы задавали, на ощуп не плотное и вроде не мягкое, дело в том что и в размерах сегодня стало заметно беньше это образование и это белое пятнышко.
Скажите это все равно говорит как вы пишите о Кисте. Опасно ли это запись у нас даже к платному хирургу через месяц.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-27 23:35
Визуально и по описанию, может быть киста после травмы.

Главное, чтобы не было фурункула. Но фурункул на губе однозначно бы болел, был отёк, температура.

С кистой можно подождать, Понаблюдать, если ребёнку не мешает. Ориентируйтесь на самочувствие ребёнка!

Если проблема срочная в детской больнице на приёмом покое вас всегда может осмотреть детский хирург, круглосуточно.
Наталья 2021-08-27 23:41
Хорошо спасибо, я прочитала что толтко хирургически ее удаляют, так ли это? Я так поняла если сейчас это оброзование пройдет и больше не выступит значит это не киста?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-29 14:40
Да. Редко может пройти самостоятельно, но может рецидивировать в этом же месте.
Наталья 2021-08-29 20:45
Поняла спасибо, еще одна проблема образовалась, высылаю фото, не могу понять потница это или аллергия. Уж больно много и по рукам животу, спине.
Дополню еще 3 недели назад стала вводить молочку кефир кисломолочный.,за 2 недели незаметила ни чего, высыпаний не было.,дальше ввела новую смесь Фрисо голд, пьем ее 3 день и вот сегодня заметила эти прыщики, они возможно и раньше были, посто заметила сейчас.
Не могу понять аллергия на молочку или толтко на Смесь или это потница, я взамешательстве. Если потница чем лечат ее? Благодарю за ответ.

Так то у нас пол года газад была аллергия на молочку, но она была другая у губ и подбородка. Смесь мы пили с рождения Нутрилон Гипоаллергенная 2.