Волдыри после прикуса губы изнутри

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад ребёнок упал с коляски лицом вниз и прикусил нижнюю губу (внутреннюю часть) в трёх местах. Губа сразу опухла, был сильный отёк и много крови. На губе были раны и как лохмотья вокруг. Потом образовались шарики, один большой белый шарик и 2 поменьше. Их видно. И сама губа не ровна, бы, в ютом месте где шарики, губа толще. Стоматолог хирург выписал нам гель холисал на след день как это все произошло, но прошло уже 5 суток и эти плотные шарики на месте ран, и не ровная губа меня пугают. Что это может быть? Приложу фото, том видно один шарик но на самом деле он выглядит больше и круглее. Так заживает? Или это осложнение? И неровная губа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июля 2021 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-27 11:36
Так заживает. Нужно обрабатывать далее, оно может так быть до 2-3 недель.
Платная консультация
Ксения 2021-07-29 12:24
Спасибо большое за ответ, надеюсь это так. Можете плсчиотоеть ещё фото пожалуйста, так выглядит это сейчас. Еще меня волнует губа не ровная в этом месте, как толще. Это пройдёт? Прошла уже неделя после травмы
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-30 16:05
Пройдёт. Это отек от травмы + наверное постоянно подкусывает и трёт зубами и языком.
Платная консультация
Ксения 2021-08-08 14:49
Здравствуйте, действительно стало лучше, правда прошло уже почти 3 недели. С виду я ничего не вижу на губе(ребёнок ещё не даёт особо посмотреть). Но пальцами когда трогаю губу, чувствую твёрдый шарик, один или несколько не знаю. Что это может быть? Это проходит само?
Ксения 2021-08-09 02:34
Дополняю вопрос выше:
Есть бугорок небольшой на губе, и шарик твёрдый внутри губы если трогать.
Ездили к детскому хирургу стоматологу сегодня в нашем городе, он сказал что это рубец и образовалась киста слюнной жедезы. Сказал сейчас ничего не делать и ждать 2 месяца, возможно пройдёт само. Это действительно может пройти само? Или только операция? И если операция то можно сделать ее сейчас, или обязательно ждать именно 2 месяца?
Очень жду ваш ответ, спасибо.
Ксения 2021-08-09 07:47
Дополнялняю ещё раз, ищвините. Потрогала губу и там много Маленьких шариков внутри губы . Это нужно срочно удалять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-10 09:41
Наверное это как сказал хирург на осмотре. Пройдёт воспаление киста может сама опорожниться. Операция через 2-6 мес, когда уйдёт воспаление.
Платная консультация
Ксения 2021-08-10 09:54
Спасибо за ответ.
А киста она твёрдая как шарик внутри? Или твёрдый шарик это рубец? А то что снаружи это киста
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-11 11:20
Я не вижу и не пальпирую, так что сказать немогу.