Сыпь похожая на комариные укусы, быстро исчезает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на подбородке выскочил как-бы подкожный прыщ, очень резко. Минут через 10 перешло выше, после на нижнюю губу. Было похоже, как будто шарик внутри губы. Ещё через 5 минут губа стала больше и больше. В итоге она опухла очень сильно, было больно и она чечалась. Внутри был уже не шарик, а одно большое уплотнение. Через несколько часов всё прошло. И после этого стала замечать, что на теле появляются как комариные укусы, так же чешутся, минут на 10 появляются, после исчезают как и не было ничего. Это "гуляет" по телу в самых различных местах, спина, руки, подмышки, лицо (на лице повторялось ещё раз, возле губы). Выскочит, расчешу, и появляется в другом месте. Комары быть не могут, на улице у нас уже почти зима, домашних никто не кусает.
Подскажите пожалуйста, что это, что принимать? Антигистаминные? Аллергии вообще никогда ни на что не было, последнее время ничего нового не ела.
Прикрепляю фото, в таком состоянии была губа.
Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-10-18 21:21
Вот ещё фото самой сыпи.
Анастасия 2020-10-20 08:21
После того, как зала вопрос, на следующий день снова опухла губа. Началось с маленького прыщичка, до такого (фото). Длилось всё буквально 15 минут, после спало.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-21 13:52
Добрый день. Это проявления крапивницы и отека Квинке.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-22 17:20
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, чем это лечить? Очно обратиться к врачу не могу, попросту нет в городе Аллерголога.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-23 06:53
Гипоаллергенная диета. Антигистаминные препараты на 1 мес. Сорбенты курсами по 7 дней каждого месяца на 3-4 мес.