Двоение в глазах после кататравмы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после кататравмы (4 этаж) была в стационаре 2 недели(переломы), но заметила сразу двоение в глазах, при взгляде в низ, в лево, прям второе изображение косое, прямо тоже не четко, если прижмуривание вроде ровно и не двоится, в верх и в лево вижу все ровно, смотрю одним глазом или правым или левым все нормально, приходится постоянно закрывать один глаз, врач приходил посмотрела за пять минут сказала с глазами все норм, это голова, и убежала, толком не поняла даже не чего, вот и вопрос, что это может быть? На сколько это опасно? Что делать? К кому идти? Спасибо большое за ранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 09:05
Здравствуйте.

Для установления точного диагноза диплопии нужен очный осмотр невролога, чтобы выяснить, нет ли пареза или паралича отводящего или блокового нерва. Необходимо пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли признаков повышения внутричерепного давления или травматического повреждения стенок орбит.
Платная консультация
Карина 2021-11-20 09:58
Благодарю вас за столь быстрый ответ, будьте добры. Скажите чем это вообще все опасно? И корректируется ли это? И каким путём вообще в таких ситуациях можно это корректировать? Мпасиьо вам большое
Карина 2021-11-20 10:04
Немного отойду от темы, если позволите, ещё один вопрос. Онемевшая правая коленка, была выполнена ТПФ на позвоночник.,это так и останется или со временем пройдёт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 10:51
Сложно сказать, пройдёт или нет, и когда пройдёт. Нужно выяснить причину. В некоторых случаях при взгляде вверх и вниз диплопия сохраняется навсегда, при тяжёлых черепно-мозговых травмах, после перенесённого менингита или энцефалита.
Платная консультация
Карина 2021-11-20 10:53
Спасибо большое за ответы!
Карина 2021-12-03 22:02
Здравствуйте, хотела у вас ещё поинтересоваться, по поводу ноги, после травмы была сильная боль в бедре, во внутренней части при малейшем движения как будто подтягивает ногу, и прям как будто ножом протыкают, и очень жгло, после операции, это продолжалось, но чуть по чуть прошло, но в этом месте чувствуется как будто подтягивает иногда, коленка правая онемевшая, нога тяжелая, вот она весит как будто кг 20 одна, по началу ногу поднять вооьще не могла, вот с положения лёжа она не поднималась, но это прошло, скажите онемение пройдёт? как лечить? Спасибо вам большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-04 16:23
Чтобы разобраться, что именно у Вас с ногой, нужен очный осмотр. По описанию сложно разобраться.
Платная консультация
Карина Лагошна 2021-12-06 17:44
Спасибо за ответ, завтра записана к врачу, надеюсь решение моих проблем есть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-07 13:26
Да не за что. Здоровья Вам