Волдырик на губе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время часто появляются водяные пузырьки на губе, если его не лопать, сходит сам, через день где-то, а бывает заденешь лопнет, образуется маленькая язвочка, которая увеличивается в течении нескольких дней, когда достигнит какого-то размера начинает заживать, болит во время приема приёма пищи, или же бывает такое, что прикусываю губу, образуется язвочка, которая так же, увеличивается, потом заживает, из за чего такое может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 03:28
Это состояние повторяется на одном и том же месте?
Алексей 2019-02-04 13:55
Прошлый раз у меня было 2 маленьких волдырика, один на этом же месте, а другой чуть левее, один лопнул была язвочка, которая прошла в течении 3-4 дней, а второй прошел, потом несколько раз появлялся на этом же месте, так же сходил, с неделю назад где-то было, на данный момент нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 14:24
Похоже на ретентционную кисту малой слюнной железы. Обратитесь к стоматологу-хирургу и иссеките этот участок слизистой, можно лазером.
Алексей 2019-02-04 14:46
Вот ещё дня 3-4 назад кушал, прикусил щеку, когда задеваешь болит, подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать такие повреждения
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 14:48
Гелем для полости рта "Холисал".