Волдырь на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за пузырик у меня на губе и как его лечить? Он выскакивает на одном и том же месте уже с полгода. Держится несколько дней, потом лопается и какое то время не появляется. Потом опять. Не болит, только слегка чувствуется. Небольшого размера, до полусантиметра от силы.
А так же недавно обратила внимание на два маленьких темных пятнышка. Одно видно на фото ближе к углу рта, второе прикрыто пальцем. Оба на внутренней стороне губы. Может ли это быть чем то таким, из за чего стоит волноваться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-05 17:12
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Пятно никакой угрозы не представляет, можно его не трогать.
Пузырь можно аккуратно прикусить. Если через время снова появиться, тогда стоит обратиться к стоматологу хирургу и иссечь лазером вместе с пятнами.

Повода для волнения нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-24 13:47
Добрый день! Опишите, пожалуйста, Ваше состояние на данный момент.