Грипп в 2019 году и Ремантадин
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Рекомендуется ли принимать Ремантадин для лечения гриппа A/H3N2/ и A/H1N1/pdm09, которые циркулируют в Евразии зимой 2019 года? Существуют ли более эффективные препараты против этих видов гриппа? Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Игорь! Для профилактики гриппа показана вакцинация. Для лечения -препарат Тамифлю -1 место. Затем - Ингаверин, Арбидол. Кагоцел. Всего доброго.