Грипп или ОРВИ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже четвертый день температура, сильная слабость, резь и боль в глазах, боль где-то в поясничном отделе позвоночника и между лопаток, аппетита нет. Что это может быть, что так долго не проходит. Пью четвертый день Ингавирин, температуру снижаю парацетамолом. В поликлинике дежурный ещё назначил левофлоксацин поскольку побаливает лимфоузлы под челюстью. Насколько адекватно лечение? Может что порекомендуете? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 23:13
Антон! При гриппе л. узлы не болят. Пройдите обследование на вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Ингавирин принимайте. Всего доброго.