Грипп и Серената

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пжл пью серенату, но очень сильно заболела температура не сходит практически, много пью парацетамола 4 таблетки в день и арбидол, как быть с серенатой, продолжать? Один день уже пропустила Серенату и из за пропуска одного дня ничего страшного эффективность не нарушется?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2023 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-05 22:48
Здравствуйте, Екатерина.
Нарушается. Пропускать не стоит. Парацетамол можно принимать.
Екатерина 2023-01-15 06:06
Здравствуйте! Подскажите пжл чем можно снять давление, если пью серенату, капотен подойдёт? Ещё напишите пжл проводите ли вы консультацию онлайн и цену?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-15 17:38
Смотря в связи с чем у Вас повышено давления.
Да, я принимаю по видеосвязи с 2001 года. Стоимость консультации 3500 рублей.
Екатерина 2023-01-15 17:55
Связано с остиохондрозом, шею пережало, кровь плохо поступала в голову, очень сильно шатало, голова болела и дурная была. Так вот Незнаю можно ли пролечиться от остеохондроза, обычно назначают витамины группы В, актовигин и диклофенак. Пила золофт 4 месяца, пропал в аптеках, врач сказала заменить Серенатой, серенату пью около 3 недель и воспалился остеохондроз. Связано ли это как то с Серенатой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-15 19:37
Да, вместе принимать можно.
Только следите за цифрами АД.
Нет, антидепрессанты не вызывают обострение остеохондроза. Обычно это физические нагрузки и охлаждение.
Екатерина 2023-01-15 20:15
Скажите пжл ещё думаю когда пила золофт, шею не стягивало, а с Серенатой такое произошло, может она мне не подходит? И скажите как с вами связаться в скайпе для консультации, врач поставила диагноз: невротическое расстройство! И ещё диклофенак в уколах 10 дней можно с Серенатой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-16 07:59
Нет, не может, это один и тот же препарат.
Мой скайп: p-i-c. (с точкой). Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Нет, сочетать сертралин с диклофенаком не желательно, повышается риск кровотечения. Придётся на время отменить антидепрессант.
Екатерина 2023-01-16 10:43
Скажите ещё пжл а Актовигин можно пропить месяц с Серенатой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-16 14:35
Да, можно. Препараты в прямое взаимодействие не вступают. Лечитесь спокойно.
Екатерина 2023-01-19 17:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста назначили Актовигин и Церепро внутре мышечно, с Серенатой можно эти препараты все вместе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-19 17:58
Да, вполне можно. Лечитесь спокойно.