Переход с золота на серлифт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два года пила золофт 100мг в сутки. Сейчас его нигде нет. Пришлось купить по совету врача серлифт. Пью так же 100мг в сутки. Состояние мое непонятное, страхи, шаткость походки, головокружения, трясучка тремор, мурашки по левой части головы итд. Это связано с заменой препарата? Или это больше надуманный страх замены?
Спасибо.
Теги: переход с золофта на серлифт
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-01 15:37
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, это самовнушение и внутреннее беспокойство. Вы как пили один антидепрессант, так и продолжаете его пить.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.

Елена 2021-04-01 15:56
Изначально мне врач дал рецепт на сертралин, а в аптеке сказали что это золофт. Ну я и пила его 2 года. Сейчас очень сложно его приобрести. Перешла на серлифт. Пью два года, улучшения есть, работаю сама над собой, но нужна работа со специалистом, выбраться из дома далеко не могу. А одни АД это не совсем правильное лечение, как мне кажется.
Скажите мне нужна очная ваша консультация, по скайпу это возможно? И как это сделать? Куда платить и как связаться с вами? И возьметесь ли вы за меня?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-01 16:09
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Елена 2021-04-02 10:35
Подскажите пожалуйста, анестезия при лечении зубов даёт ли какое-то негативное действие на фоне приëма серлифта?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 11:38
Нет, не дает. Препараты не взаимодействуют.