Пароксетин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ и я хочу написать какие именно препараты я принимаю, лизиноприл, пенталгин, миг, кофецил, мезим, ношпа, кетанов диклофенак, иногда феназепам, настойки успокоительных, бисопролол пока отменили бывает брадикардия, при приступах пью тахикардия пью, атенолол или анаприлин, ещё, как-то прил при высоком давлении, как бы это все у меня принимается в один день, бывают некоторые не один раз, давление скачет, поэтому, пью то одни то другие ещё андипал, бывае противорвотные, детралекс тоже пока не пью, ещё аспирин принимаю, вот эти все совместимы вместе с паросектином?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-16 14:49
Здравствуйте, Наталья.
Атенолол или анаприлин плохо сочетаются с психотропными препаратами. Прием феназепама возможен только в первые 2 недели привыкания организма к пароксетину.
НПВС возможны с антидепрессантом только коротким курсом (не более 7-14 дней.
Кроме того Вы принимаете неск препаратов одной группы: аспирин, кетанов, кофецил, пенталгин, диклофенак. Это оч опасно в виду повышенного риска развития кровотечений и язвы желудка и ДПК.
Андипал не желателен, т. к. содержит фенобарбитал. Фенобарбитал сейчас никто не назначает, в виду его токсического действия на печень.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-22 10:49
Рада была помочь!