Грибок ногтей испортил 2 ногтя. Порекомендуйте, пожалуйста, курс лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад испортился один ноготь на ноге, визуально стал рыхлым и пожелтел. Прокапала курс микодерила, он не помог. Месяц назад стал портиться ноготь на мизинце. Порекомендуйте, пожалуйста, курс лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 15:47
Здравствуйте

Вы делали анализ на грибок с ногтевых пластинок?
Мария 2021-11-02 01:19
Здравствуйте! Анализы не сдавала, думала это грибок
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 07:48
Лечение грибка ногтей предусматривает длительный прием противогрибковых таблеток.

Что бы не принимать зря, сделайте сначала анализ на грибок.