Расшифровка анализ на грибок ногтя

Спрашивает: Свтелана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при педикюре увидели потемнение на ногте. На всякий случай был сдан анализ на грибок, хотя по ощущения это было больше похоже на синяк. Пришли анализы, не выявлено ничего, кроме Enterobacter cloacae 10^4КОЕ – 3 с. р.
Т. к. в лаборатории не дают пояснений, остались вопросы. Это действительно грибок ногтя? Нужно ли что-то предпринимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-11 12:13
Добрый день, это не грибковая флора. Принятие решение о необходимости лечения зависит от клинических проявлений.