Грибок ногтя, боль при хотьбе

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Возникла данная проблема давно на одном ногте на ноге -появился грибок. Особо не беспокоило пока не распостронился на другие и стал вызвать болевые ощущения при ходьбе. Пытался каплями эфект не особо. Подход должен быть комплексным, пропить лекарства и капли. Не могли бы ВЫ прописать рецептуру.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 23:14
Здравствуйте

Грибок подтвержден результатами лабораторных анализов?
николай 2021-06-24 18:08
Здравствуйте. Нет к врачам не ходил. Появилось в середине 90тых. Сравнил по фото в инте и пришёл к выводу что грибок. К решению проблемы надо подходить комплексно. Вот и интересуюсь какие лекарства пить что мазать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-24 22:56
На грибковое поражение ногтей внешне похоже.

Но, прежде чем начать лечение, диагноз должен быть подтвержден результатами анализов.

Сделайте анализ на грибы с ногтевых пластинок.
николай 2021-06-24 23:21
Спасибо конечно, Стал бы я к вам оброщатся еслт была бв возможность в поликлинику.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:49
Соскоб на патологический грибок нужно сделать обязательно