Грибок, мозоль, сухость?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит, синдром Жельбера
Здравствуйте, с февраля на ноге начала слазить кожа, какбуд-то прела, зуда не было, слазила так же и между пальцами. Ранее такое было в 2019 году применял Клотримазол и все прошло. Потом снова началось обратился к врачу выписала Травоген и ванночки в коре дуба, прошло. Но кожа на этом месте шелушилась и сдирал руками какбуд-то мозоль, сейчас все тоже самое началось. Ноги мою, пользуюсь спреем тейимурова. Особых изменений не замечаю, болей, зуда нет, такое происходит только на одной ноге, на другой такого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 19:11
Добрый день.

Вы сдавали соскоб на грибковое поражение?
Платная консультация
Дмитрий 2020-08-06 19:23
Нет, не сдавал. Просто ходил на прием и выписывали эти препараты. А сейчас тоже хотел идти дерматолог в отпуске.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 19:34
Надо сдать соскоб и посев на грибковое поражение, а то лечение будет неэффективным.
Платная консультация
Дмитрий 2020-08-06 19:43
А как анализ полностью называется? Нашел в частной клинике "Посев на Candida и определение чувствительности к антимикотическим препаратам" это он и есть?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 13:16
На анализ берутся чешейки и это называется соскоб на грибок.