Это грибковое заболевание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, ибо из-за карантина не могу пойти в диспансер. У меня что-то происходит с кожей на ногах: на большом и указательном пальцах (и особенно в межпальцевом пространстве) кожа воспаленная, трескается, шелушится, зудит. Прилагаю фото. На левой ноге то же самое. Это продолжается несколько недель. Я решила, что наверное это грибковое заболевание, купила в аптеке мазь Экзодерил, наношу 1 раз в день уже в течение 2 недель, но что-то это не особо помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

С уважением и благодарностью.
Елена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-09 04:51
Добрый день.

Да это вполне вероятно что грибковое поражение.

Но перед нанчалом лечения необходимо сдать соскоб и микроскопию на грибковое поражение.